Андрей мамыкин

А. Мамыкин попал в поле зрения СГБ 20.09.2023

Служба государственной безопасности (СГБ) проводит оценку общественной деятельности бывшего депутата Европарламента (ЕП) Андрея Мамыкина, обратила внимание на его участие в программе кремлевского пропагандистского телеканала «Царьград ТВ» и также оценивает его в соответствии со своей компетенцией. В настоящее время СГБ воздерживается от дальнейших комментариев, пишет nra.lv.

Мамыкин из-за дома за 460 тысяч сообщил, что уходит из политики 31 09.10.2018

«Вот, знаете, друзья, просто хочу сказать спасибо каждому, кто проголосовал за „Русский союз Латвии“ и за меня», — написал позавчера на своей странице в Фейсбук депутат Европарламента и кандидат в депутаты Сейма от «Русского союза Латвии» Андрей Мамыкин.

Ушаков: Парламентские выборы - шоу популистов, в Европарламент нужно строже отбирать кандидатов 14 09.12.2017

На партийном съезде партии «Согласие» 9 декабря ее лидер Нил Ушаков сообщил, что, выдвигая кандидатов на выборах Европарламента, партия допустила ошибки.

Мамыкин предложил дать Саакашвили паспорт негражданина Латвии 10 27.07.2017

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин предложил наделить экс-президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили статусом негражданина Латвии и выдать тому соответствующий паспорт.

Мамыкин в ЕП: Латвия – единственное место на планете, где все еще рождаются граждане СССР 19 01.07.2017

Латвия – единственное место на планете, где все еще рождаются граждане Советского союза, заявил с трибуны Европарламента латвийский евродепутат Андрей Мамыкин, выступая с докладом по негражданам нашей страны.

Получат ли неграждане Латвии право избирать самоуправления и Европарламент? В ЕП началось рассмотрение петиции 6 30.06.2017

29 июня состоялись совместные слушания двух комитетов Европейского парламента: Комитета по петициям и Комитета по гражданским свободам, правосудию и внутренним делам. Тема слушаний - факты, изложенные в двух петициях. Первую подала базирующаяся в Лондоне Ассоциация лиц без гражданства, вторую - депутаты ЕП от Латвии и Эстонии.

Где деньги, Зин? Граждане не получили ни цента из выделенных ЕС 13 миллионов евро 12 02.06.2017

Депутат ЕП Андрей Мамыкин (Согласие) опубликовал в сети Facebook первые итоги своего расследования о судьбе 13 млн евро, которые Еврокомиссия выделила Латвии на нужды «граждан третьих стран».

Мамыкин: правительство "распилило" 13 млн евро, выделенных на неграждан 9 28.04.2017

Евродепутат Андрей Мамыкин выяснил, что на решение проблемы неграждан в Латвии было выделено 13 миллинов евро, но на что пошли эти деньги, остается неясным.

Мамыкин: После заявления постпреда США в ООН об Асаде Ринкевичу стоит застрелиться 13 01.04.2017

Отстранение от власти президента Сирии Башара Асада больше не является приоритетным направлением работы для американских властей, заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли, пишет Gazeta.ru со ссылкой на Reuters.

Мамыкин: не вижу никакого смысла в существовании НАТО 20 19.03.2017

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин ("Согласие") не видит никакого смысла в существовании НАТО.

Его купил Путин: Мамыкин “протроллил” Ринкевича за интервью на чистейшем русском (+ВИДЕО) 6 13.02.2017

Общение министра иностранных дел Латвии с журналистами казахстанского телевидения на русском языке вызывает ряд вопросов, ответы на которые выглядят весьма любопытно, учитывая несгибаемость главы латвийского МИД по языковой линии. Такое мнение высказал в соцсетях евродепутат от Латвии Андрей Мамыкин. Ниже публикуем слова парламентария в их полном объеме.

Европарламент рассмотрит петицию Мамыкина по вопросу неграждан 24 30.01.2017

В Европарламенте пройдут слушания по петиции о правах неграждан, которую еще летом прошлого года депутаты Европарламента Яна Тоом, Татьяна Жданок и Андрей Мамыкин (Согласие) передали в Европарламент.

А. Мамыкин о влиянии «Даутком» на жизнь Даугавпилса 23 16.12.2016

О политической и экономической жизни Даугавпилса, о признаках коррупции, о которой сейчас Генеральной прокуратуре свидетельствовал Вячеслав Евстигнеев, еще в 2010 году рассказал Андрей Мамыкин – ныне депутат Европарламента, а в то время – автор и ведущий телепрограммы «Без цензуры в Даугавпилсе», которая выходила на телеканале «Даутком».

Чего ждать нацменьшинствам Латвии от нового подхода Европарламента к их правам? 6 12.12.2016

Страны-члены Евросоюза должны обеспечить национальным меньшинствам право использовать свой родной язык и защитить языковое разнообразие внутри ЕС. Такой призыв содержится в докладе «О ситуации с фундаментальными правами человека в ЕС», который сегодня вынесен на пленарное заседание Европарламента.

Мамыкин: после избрания Трампа, правящие в Латвии должны напиться в "зюзю" 37 10.11.2016

Избрание Дональда Трампа новым президентом США – это не только сигнал о том, что народ хочет перемен, но также открытый месседж латвийским политикам о том, что может случиться, если не уделять достаточно внимания собственному народу и вопросам мира.

Мамыкин напомнил депутатам ЕП о несправедливости по отношению к негражданам 8 26.10.2016

Вопросы нарушения условий правомерности в Польше и Венгрии создали прецедент, поэтому в Европе пришло время начать серьёзную дискуссию о негражданах Латвии и Эстонии. С таким заявлением к своим коллегами обратился депутат Европарламента Андрей Мамыкин (Согласие).

А. Мамыкин: А. Кайминьш пытался пронести в Европарламент нож 6 17.10.2016

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин сообщил на своей страничке в социальной сети Фейсбук о том, что его коллега Артусс Кайминьш утром 13 октября был задержан охраной Европарламента, так как пытался войти в здание с холодным оружием – складным ножом.

Прогноз Мамыкина: о чем станет сообщать народу правительство 13 05.07.2016

Латвийские политики страдают хроническим неумением ставить свои собственные цели и задачи для развития страны, ожидая вместо этого очередных рекомендаций Европейской комиссии. Об этом, предсказывая то, о чем в скором времени "внезапно" станет сообщать народу наше правительство, на своей интернет-странице рассказал евродепутат от Латвии Андрей Мамыкин.

Мамыкин: c 1 июля латвийские налогоплательщики ещё шире раскроют кошельки. Кто виноват? 4 30.06.2016

С 1 июля этого года каждый из нас, кто живет в многоквартирном доме, будет каждый месяц платить за квартиру на 10-15 евро дороже. Почему? А потому, что у наших чиновников ленивая натура и очень гибкий позвоночник.

Евродепутаты продолжают отстаивать права неграждан в ЕС 1 21.06.2016

Сегодня, 21 июня, евродепутаты Андрей Мамыкин, Яна Тоом и Татьяна Жданок передадут текст петиции по негражданам и свыше 20 тысяч подписей под ней в Комитет по петициям Европарламента. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал Андрей Мамыкин.

Андрей Мамыкин: “Говоришь на трибунах, а тебя в любой момент пристрелить могут” 10 17.06.2016

Такими словами отреагировал на убийство депутата британского парламента от Лейбористской партии Джо Кокс депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин.

Мамыкин: В двери скоро постучится европейский прокурор 1 31.05.2016

На прошлой неделе в Европейском парламенте состоялось обсуждение инициативы создания офиса европейского прокурора. Это событие знаменательно тем, что Европейский союз втискивается в зону уголовного права, в которая раньше была исключительно в компетенции национальных государств.

А. Мамыкин встретился со старшеклассниками Даугавпилса 6 19.05.2016

В Даугавпилсе в 16-й средней школы прошел "Карнавал грёз" - фестиваль для школьников городских школ, в котором соревновались 7 командам (свыше 150 учеников) Они размышляя на тему, каким будет будущее Европы и что ЕС означает для каждого из них. Фестиваль прошел в рамках дня Европы. Для отбора творческих работ школьных команд и выявления победителя в наш город специально приехал депутат Европарламента Андрей Мамыкин. Он остался очень доволен нашей учащейся молодежью и заявил со сцены: “Даугавпилс - самый красивый город!”

Евродепутат Мамыкин: Безвизовый режим между ЕС и США могут отменить 22.04.2016

Трения между Европейским союзом и США могут привести к отмене безвизового режима. Проблема в том, что Европейский союз полностью отменил визовый режим для граждан США, а визы в Америку отменены лишь для части европейцев. Об этом пишет на своем сайте депутат Европейского парламента Андрей Мамыкин ("Согласие").

Мамыкин: парламент Нидерландов “наплевал” на мнение собственных граждан 20 20.04.2016

Депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин считает, что парламент Нидерландов «наплевал» на мнение собственных граждан, проголосовав за ассоциацию с Украиной, сообщает Life.ru.

Мамыкин начал сбор подписей за предоставление негражданам Латвии права избирать в Европарламент 2 15.04.2016

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин, который при поддержке коллег надеется оказать влияние на правящие коалиции Латвии и Эстонии, чтобы неграждане этих стран могли принимать участие в выборах Европарламента, начал сбор подписей за эту инициативу.

Мамыкин, Тоом и Жданок подают в ЕП петицию о правах неграждан 7 14.04.2016

В странах Балтии стартует сбор подписей под петицией в Европарламент в защиту прав неграждан Латвии и Эстонии.

Андрей Мамыкин: «Латвия скатывается в сталинизм» 24 12.04.2016

В первый день пленарной сессии в Страсбурге депутат Европарламента Андрей Мамыкин обратился к коллегам с речью, в которой рассказал о готовящихся поправках в Уголовный закон страны, ужесточающих принципы свободы слова в Латвии.

Мамыкин: исламисты выполнили «пасхальное обещание» перед Брюсселем 22.03.2016

Утром во вторник, 22 марта, в Брюсселе прогремел целый ряд взрывов – два в аэропорту Брюсселя и еще три в метро. Число пострадавших и погибших пока точно не известно, но счет уже идет на десятки человек. Латвийское радио 4 связалось с депутатом Европарламента Андреем Мамыкиным, который рассказал о том, что сейчас происходит в столице Бельгии.

Мамыкин: за 12 лет правительство Латвии так и не объяснило ЕС, почему в стране не нужно повышать квартплату 10 11.03.2016

Европа не требовала от правительства Латвии повышать квартплату, этот вопрос мог быть с легкостью оспорен, но за 12 лет местные власть имущие не сделали по этому поводу абсолютно ничего. Работа на благо народа их, видимо, не слишком интересует, а с 1 июля цена на квартплату все же вырастет на 5-25 евро.

Мамыкин: по логике латвийских судов меня и Вике-Фрейбергу нужно посадить 3 03.03.2016

Депутаты Европарламента не довольны приговором суда в отношении Максима Коптелова, который в марте 2014 года организовал сбор подписей за присоединение Латвии к России. Ряд парламентариев призывает пересмотреть это дело, поскольку в нем может присутствовать угроза свободе слова. Об этом радио Baltkom сообщил депутат Европарламента Андрей Мамыкин ("Согласие").

Жириновский Мамыкину: мне плевать на ваше латвийское правительство 12 16.02.2016

Очередной выпуск популярного российского ток-шоу «Воскресний вечер с Владимиром Соловьевым» ознаменовался перепалкой между депутом Европейского парламента Андреем Мамыкиным и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Латвийский депутат призвал Жириновского «промыть рот хлоркой» и устыдиться своих слов о Латвии, на что последний ответил еще более агрессивной репликой.

А. Мамыкин обратился в полицию с заявлением в связи с фильмом о начале Третьей мировой войны 9 10.02.2016

Как сообщает русская служба «Би-би-си», в Полицию безопасности Латвии поступили жалобы на фильм «Третья мировая война: в командном пункте» британской корпорации «Би-би-си».

Мамыкин судится с LNT за невыплаченную зарплату в размере 284 492 евро 1 08.02.2016

Суд Латгальского предместья Риги 18 февраля рассмотрит иск депутата Европарламента Андрея Мамыкина против "Латвияс неаткарига телевизия" (LNT) о не выплаченной зарплате в размере 284 492 евро.

Мамыкин: отвратительное преступление BBC 8 05.02.2016

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин потребовал у Полиции безопасности (ПБ) немедленно начать уголовное дело против авторов фильма британской телекомпании BBC «World War Three: Inside The War Room» за кадры об уничтожении флага Латвии.

"Латвии придётся впустить 16 000 беженцев", - евродепутат Мамыкин 9 21.01.2016

Из восьми латвийских евродепутатов только Андрей Мамыкин (Центр Согласия) и Татьяна Жданок (Русский союз Латвии) проголосовали в Европарламенте за предложение расселить 120 тысяч мигрантов из Азии и Африки по всем странам ЕС согласно установленным квотам. Их коллеги из правящих партий воздержались или голосовали против.

Мамыкин: вступая в борьбу с ИГ, Латвия становится потенциальной мишенью 14 02.12.2015

Вступая в борьбу "Исламским государством", Латвия рискует стать целью террористов. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Брюссель "изменил" пол Андрея Мамыкина 2 19.11.2015

Депутату Европарламента Андрею Мамыкину в Брюсселе выдали ID-карту, где в графе "Пол" вместо мужского указан женский. Об этом депутат сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Евродепутат о рекламе на госязыке: это бред сивой кобылы 4 13.11.2015

Предложение Союза "зеленых" и крестьян, согласно которому рекламу на радио можно будет передавать только на латышском языке, является очередным выпадом в сторону русских в Латвии. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин.

Мамыкин: телекоммуникационные компании могут поднять тарифы 2 28.10.2015

Отмена платы за роуминг на территории Европейского союза может вызвать рост цен на услуги телекоммуникационных компаний. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Покер на коммунальной кухне 15.10.2015

Европейский союз и Россия живут в одной коммуналке. Как часто водится, отношения между соседями, мягко говоря, не простые. Представим, что вечерами они коротают время, играя в энергетический покер.

Андрей Мамыкин сообщил об отравлениях в самолетах AirBaltic 28.09.2015

Известный телеведуший и евродепутат Андрей Мамыкин на своей странице Facebook опубликовал информацию о том, что в самолетах авиакомпании AirBaltic, возможно, заражена питьевая вода.

Евродепутат предложил латвийским националистам повеситься 10 23.09.2015

Депутат Европейского парламента Андрей Мамыкин предложил латвийским националистам повесится на старом дубе в связи с голосованием министров внутренних дел и юстиции ЕС по вопросу беженцев. Об этом политик написал на своей странице с в социальное сети Facebook.

Европарламент признал неграждан жертвами дискриминации 10.09.2015

Европарламент признал неграждан жертвами дискриминации. Об этом на своей страничке в Facebook написал латвийский европарламентарий Андрей Мамыкин («Согласие»).

Мамыкин: возможно, Латвии придется принять 6000 беженцев 12 04.09.2015

С учетом ранее разработанной формулы квот не исключено, что Латвии придется принять 6000 беженцев, считает депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Выбор латыша — мыть туалеты англичанам или... 21 21.08.2015

Поддерживая финансами и военной силой свержение старых режимов в Северной Африке и на Ближнем Востоке, США и Евросоюз действовали безответственно и близоруко – в результате разрушения, хаос, приход экстремистских религиозных фанатиков к власти, гражданские войны и крах экономики.

Россия не собирается прекращать транзит угля через Рижский порт 13 13.08.2015

Сообщения о намерениях России прекратить транзит угля через Рижский порт не подтвердились, заявила агентству ЛЕТА пресс-секретарь премьер-министра Лаймдоты Страуюмы Айва Розенберга.

Мамыкин: задержание Магониса может уменьшить транзит железнодорожных грузов из России через Латвию 1 13.08.2015

Задержание теперь уже бывшего руководителя госкомпании Latvijas dzelzceļš Угиса Магониса может уменьшить транзит железнодорожных грузов из России через Латвию, заявил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Андрей Мамыкин: «Мой прогноз - Латвия получит до 5000 мигрантов» 3 07.08.2015

Глава латвийских социал-демократов в Европарламенте Андрей Мамыкин рассказал, как в Европе будут спасать беженцев и сколько Латвия заплатит за долги Греции.